Актуальные мировые новости на каждый день!
Ethereum
Ripple
NEO
NEM
Verge
Ontology
-0
(-2.73%)
Steem
Bitcoin
-495.89
(-0.81%)
Cardano
-0
(-0.38%)
Stellar
+0.01
(+3.34%)
DigitalCash
+0.24
(+0.76%)
Tether
0
(+0.01%)
ZCash
-38.36
(-9.86%)

В Словакии испугались уничтожения экономики Европы из-за эмбарго на российскую нефть

В Братиславе попросили больше времени для поиска альтернативных источников топлива.

Запрет на поставки российской нефти уничтожит экономику Европы и негативно скажется на энергоснабжении не только Словакии, но и ряда других стран, заявил словацкий министр энергетики Карол Галек. По его словам, эмбарго на поставки чёрного золота из РФ нанесёт урон энергоснабжению Словакии, Австрии, Чехии и Украины.

«Это уничтожит нашу европейскую экономику», — подчеркнул министр в интервью изданию Politico.

Как отметил Галек, Братислава не может согласиться с текущим планом Еврокомиссии по полному запрету на импорт российской нефти. Он призвал предоставить больше времени для поиска альтернативных источников топлива. Предложения Еврокомиссии дать Словакии и Венгрии дополнительный год для адаптации к запрету на нефть из РФ недостаточно, сказал министр, добавив, что им необходимо минимум три года.

Ранее вице-премьер и министр экономики республики Рихард Сулик подтвердил, что Словакия согласна с предложением ввести в ЕС эмбарго на поставки нефти из РФ, однако нуждается в трёхлетнем переходном периоде для поэтапного отказа от импорта российского чёрного золота.

Комментарии закрыты.