Актуальные мировые новости на каждый день!
Ethereum
Ripple
NEO
NEM
Verge
Ontology
-0
(-2.73%)
Steem
Bitcoin
-495.89
(-0.81%)
Cardano
-0
(-0.38%)
Stellar
+0.01
(+3.34%)
DigitalCash
+0.24
(+0.76%)
Tether
0
(+0.01%)
ZCash
-38.36
(-9.86%)

В Госдуме предложили каждый месяц платить школьникам

По мнению парламентария, важна любая поддержка — она позволит в дальнейшем увидеть хороших специалистов.

Для одарённых школьников нужно ввести государственные стипендии, которые будут выплачиваться по всей России. Такое мнение высказал член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Никита Березин.

«Любая материальная поддержка — это дополнительный стимул. Поэтому стипендии нужно ввести во всех субъектах Российской Федерации и тем самым поддерживать наших школьников. Это позволит в последующем увидеть хороших учёных, хороших преподавателей — тех, кто будет развивать нашу страну», — сказал он, беседуя с Ura.ru.

Березин полагает, что размер подобной выплаты должен определяться на основе опыта тех регионов, где аналогичные стипендии уже выплачиваются. Однако уверен, что поддержка и в три, и в пять, и в 15 или 20 тысяч рублей абсолютно важна и нужна.

Ранее Лайф рассказывал, что этим летом вырастут пенсии, появятся новые льготы и пособия. Всё это будет происходить в несколько этапов.

Комментарии закрыты.